Das Team der Volksschule 20

Direktion

Mag. Johann Weishaupt

Mag. Johann Weishaupt

Direktor

Aufgabengebiet: Schulleitung
E-Mail:
direktion@vs-klagenfurt20.ksn.at

Sekretariat

Alice Kaiser

Alice Kaiser

Sekretariat

Aufgabengebiet: Organisation, Verwaltung
E-Mail:
office@vs-klagenfurt20.ksn.at

Lehrer & LehrerInnen

Flatschacher Claudia

Flatschacher Claudia

Klassenlehrerin der 1a

E-Mail:
claudia.flatschacher@vs-klagenfurt20.ksn.at
Sitter-Gradenegger Karin

Sitter-Gradenegger Karin

Klassenlehrerin der 1b

E-Mail:
karin.sitter-gradenegger@vs-klagenfurt20.ksn.at
More Claudia

More Claudia

Klassenlehrerin der 1c

E-Mail:
claudia.more@vs-klagenfurt20.ksn.at
Dullnig Tamina

Dullnig Tamina

Klassenlehrerin der 1d

E-Mail:
tamina.dullnig@vs-klagenfurt20.ksn.at
Huber Christine

Huber Christine

Klassenlehrerin der 2a

Geier Astrid

Geier Astrid

Klassenlehrerin der 2b

E-Mail:
astrid.geier@vs-klagenfurt20.ksn.at
Mag. Pintar Margit

Mag. Pintar Margit

Klassenlehrerin der 2c

E-Mail:
margit.pintar@vs-klagenfurt20.ksn.at
Glas-Esterl

Glas-Esterl

Klassenlehrerin der 1c

E-Mail:
stefanie.glas-esterl@vs-klagenfurt20.ksn.at
Kopeinig Stephanie

Kopeinig Stephanie

Klassenlehrerin der 3a

E-Mail:
stephanie.kopeinig@vs-klagenfurt20.ksn.at
Perisutti Bettina

Perisutti Bettina

Klassenlehrerin der 3b

E-Mail:
bettina.perisutti@vs-klagenfurt20.ksn.at
Ing. Matheuschitz Hermine

Ing. Matheuschitz Hermine

Klassenlehrerin der 3c

E-Mail:
hermine.matheuschitz@vs-klagenfurt20.ksn.at
Kazianka Daniela

Kazianka Daniela

Klassenlehrer der Time Out Gruppe

E-Mail:
daniela.kazianka@vs-klagenfurt20.ksn.at
Sima Klaus

Sima Klaus

Klassenlehrerin der 4a

E-Mail:
klaus.sima@vs-klagenfurt20.ksn.at
Vallant Elke

Vallant Elke

Klassenlehrerin der 4b

E-Mail:
elke.vallant@vs-klagenfurt20.ksn.at
Urf Julia

Urf Julia

Klassenlehrerin der 4c

E-Mail:
julia.urf@vs-klagenfurt20.ksn.at
Fertschnig Katja

Fertschnig Katja

Klassenlehrerin der Time Out Gruppe

E-Mail:
katja.fertschnig@vs-klagenfurt20.ksn.at
Häusl-Vad Sonja

Häusl-Vad Sonja

Religionslehrerin r.k.

E-Mail:
sonja.haeusl-vad@vs-klagenfurt20.ksn.at
Pernusch Alexandra

Pernusch Alexandra

Religionslehrerin r.k.

E-Mail:
alexandra.pernusch@vs-klagenfurt20.ksn.at
Biderbost Annette

Biderbost Annette

Religionslehrerin e.v.

E-Mail:
annette.biderbost@vs-klagenfurt20.ksn.at
Gobeljic Adnan

Gobeljic Adnan

Religionslehrer islam.

E-Mail:

adnan.gobeljic@vs-klagenfurt20.ksn.at

Radovanov Ljubomir

Radovanov Ljubomir

Religionslehrer-ortodox

E-Mail:
Gschliesser Cornelia

Gschliesser Cornelia

Ambulante Lernförderung (Legasthenie), präventive Lernförderung

E-Mail:
cornelia.gschliesser@vs-klagenfurt20.ksn.at
Pinter Perdita

Pinter Perdita

Werken

E-Mail:
perdita.pinter@vs-klagenfurt20.ksn.at
Kuttnig Udo

Kuttnig Udo

COVID Förderung

E-Mail:
udo.kuttnig@vs-klagenfurt20.ksn.at
Burzic Anita

Burzic Anita

Zusatzförderung & Personalreserve

E-Mail:
anita.burzic@vs-klagenfurt20.ksn.at
Sommeregger Elissa

Sommeregger Elissa

DAZ Lehrerin (Deutsch als Zweitsprache)

E-Mail:
elissa.sommeregger@vs-klagenfurt20.ksn.at
Salzmann Carina

Salzmann Carina

Sonderpädagogik, Förderung

E-Mail:
carina.salzmann@vs-klagenfurt20.ksn.at
Dornegger Gerhild

Dornegger Gerhild

Sprachheilförderung

E-Mail:
gerhild.dornegger@vs-klagenfurt10.ksn.at
Toderic Alina

Toderic Alina

Autistenbetreuung

E-Mail:
Logar Claudia

Logar Claudia

Autistenbetreuung

E-Mail:
Tossmann Marianne

Tossmann Marianne

Beratungslehrerin

E-Mail:

Schulwart & Reinigungspersonal

Kilzer Klaus

Kilzer Klaus

Schulwart der VS 20

Telefonnummer: 

0676 5217092

Tschutschuk Barbara

Tschutschuk Barbara

Reinigungskraft der VS 20

Schulstunden VM

Montag – Freitag
07:45 – 13:10 Uhr

Schulstunden NM

Montag – Freitag
13:50 – 15:30 Uhr

Adresse

Schulstraße 2; 9073 Viktring

Telefonnummer

+43 463 537 5307