Das Team der Volksschule 20

Direktion

Mag. Johann Weishaupt

Mag. Johann Weishaupt

Direktor

Aufgabengebiet: Schulleitung
E-Mail:
direktion@vs-klagenfurt20.ksn.at

Sekretariat

Alice Kaiser

Alice Kaiser

Sekretariat

Aufgabengebiet: Organisation, Verwaltung
E-Mail:
office@vs-klagenfurt20.ksn.at

Lehrerinnen & Lehrer

Huber Christine

Huber Christine

Klassenlehrerin der 1a

E-Mail:
christine.huber@vs-klagenfurt20.ksn.at
Vallant Elke

Vallant Elke

Klassenlehrerin der 1b

E-Mail:
elke.vallant@vs-klagenfurt20.ksn.at
Mag. Pintar Margit

Mag. Pintar Margit

Klassenlehrerin der 1c

E-Mail:
margit.pintar@vs-klagenfurt20.ksn.at
Flatschacher Claudia

Flatschacher Claudia

Klassenlehrerin der 2a

Sitter-Gradenegger Karin

Sitter-Gradenegger Karin

Klassenlehrerin der 2b

E-Mail:
karin.sitter-gradenegger@vs-klagenfurt20.ksn.at
More Claudia

More Claudia

Klassenlehrerin der 2c

E-Mail:
claudia.more@vs-klagenfurt20.ksn.at
Glas-Esterl Stefanie

Glas-Esterl Stefanie

Klassenlehrerin der 2c

E-Mail:
stefanie.glas-esterl@vs-klagenfurt20.ksn.at
Safran Stefanie

Safran Stefanie

Klassenlehrerin der 2d

E-Mail:
stefanie.safran@vs-klagenfurt20.ksn.at
Urf Julia

Urf Julia

Klassenlehrerin der 3a

E-Mail:
julia.urf@vs-klagenfurt20.ksn.at
Geier Astrid

Geier Astrid

Klassenlehrerin der 3b

E-Mail:
astrid.geier@vs-klagenfurt20.ksn.at
Mag. Kerschbaumer Riem

Mag. Kerschbaumer Riem

Klassenlehrerin der 3c

Kopeinig Stephanie

Kopeinig Stephanie

Klassenlehrerin der 4a

E-Mail:
stephanie.kopeinig@vs-klagenfurt20.ksn.at
Perisutti Bettina

Perisutti Bettina

Klassenlehrerin der 4b

E-Mail:
bettina.perisutti@vs-klagenfurt20.ksn.at
Ing. Matheuschitz Hermine

Ing. Matheuschitz Hermine

Klassenlehrerin der 4c

E-Mail:
hermine.matheuschitz@vs-klagenfurt20.ksn.at
Pinter Perdita

Pinter Perdita

Werken

E-Mail:
perdita.pinter@vs-klagenfurt20.ksn.at
Fertschnig Katja

Fertschnig Katja

Klassenlehrerin der Time Out Gruppe 1

E-Mail:
katja.fertschnig@vs-klagenfurt20.ksn.at
Sonja Rieger

Sonja Rieger

Klassenlehrerin der Time Out Gruppe 1

E-Mail:

sonja.rieger@vs-klagenfurt20.ksn.at

Lechner Anthea

Lechner Anthea

Klassenlehrerin der Time Out Gruppe 1

E-Mail:
anthea.lechner@vs-klagenfurt20.ksn.at
Nusko Michael

Nusko Michael

Klassenlehrer der Time Out Gruppe 2

E-Mail:

michael.nusko@vs-klagenfurt20.ksn.at

 

Egger Verena

Egger Verena

Klassenlehrerin der Time Out Gruppe 2

E-Mail:
verena.egger@vs-klagenfurt20.ksn.at
Pernusch Alexandra

Pernusch Alexandra

Religionslehrerin römisch-katholisch

E-Mail:
alexandra.pernusch@vs-klagenfurt20.ksn.at
Nistelberger Julia

Nistelberger Julia

Religionslehrerin römisch-katholisch

E-Mail:
julia.nistelberger@vs-klagenfurt20.ksn.at
Biderbost Annette

Biderbost Annette

Religionslehrerin evangelisch

E-Mail:
annette.biderbost@vs-klagenfurt20.ksn.at
Gobeljic Adnan

Gobeljic Adnan

Religionslehrer islam.

E-Mail:

adnan.gobeljic@vs-klagenfurt20.ksn.at

Radovanov Ljubomir

Radovanov Ljubomir

Religionslehrer-ortodox

E-Mail:
Höfinger Petra

Höfinger Petra

DaZ Lehrerin (Deutsch als Zweitsprache)

E-Mail:
petra.hoefinger@vs-klagenfurt20.ksn.at
Salzmann Carina

Salzmann Carina

Sonderpädagogik, Förderung

E-Mail:
carina.salzmann@vs-klagenfurt20.ksn.at
Gschliesser Cornelia

Gschliesser Cornelia

Ambulante und präventive Lernföderung

E-Mail:
cornelia.gschliesser@vs-klagenfurt20.ksn.at
Kuttnig Udo

Kuttnig Udo

Förderung

E-Mail:
udo.kuttnig@vs-klagenfurt20.ksn.at
Rabensteiner Anneliese

Rabensteiner Anneliese

Sprachheilförderung

E-Mail:
Toderic Alina

Toderic Alina

Autistenbetreuung

E-Mail:
Szmolik Sonja

Szmolik Sonja

Förderung

E-Mail:
sonja.szmolik@vs-klagenfurt20.ksn.at
Tossman Marianne

Tossman Marianne

Beratungslehrerin

Lippitz Lisa

Lippitz Lisa

Schulsozialarbeiterin

E-Mail:
lisa.lippitz@vs-klagenfurt20.ksn.at

Schulwart & Reinigungspersonal

Kilzer Klaus

Kilzer Klaus

Schulwart der VS 20

Telefonnummer: 

0676 5217092

Tschutschuk Barbara

Tschutschuk Barbara

Reinigungskraft der VS 20

"Cleaning Team"

"Cleaning Team"

Die fleißigen Engel der VS 20

Schulstunden VM

Montag – Freitag
07:45 – 13:10 Uhr

Schulstunden NM

Montag – Freitag
13:50 – 15:30 Uhr

Adresse

Schulstraße 2; 9073 Viktring

Telefonnummer

+43 463 537 5307