Das Team der Volksschule 20

Direktion

Mag. Johann Weishaupt

Mag. Johann Weishaupt

Direktor

Aufgabengebiet: Schulleitung
E-Mail:
direktion@vs-klagenfurt20.ksn.at

Sekretariat

Alice Kaiser

Alice Kaiser

Sekretariat

Aufgabengebiet: Organisation, Verwaltung
E-Mail:
office@vs-klagenfurt20.ksn.at

Lehrer & LehrerInnen

Huber Christine

Huber Christine

Klassenlehrerin der 1a

E-Mail:
christine.huber@vs-klagenfurt20.at
Geier Astrid

Geier Astrid

Klassenlehrerin der 1b

E-Mail:
astrid.geier@vs-klagenfurt20.at
Mag. Pintar Margit

Mag. Pintar Margit

Klassenlehrerin der 1c

E-Mail:
margit.pintar@vs-klagenfurt20.at
Sibitz Claudia

Sibitz Claudia

Klassenlehrerin der 2a

E-Mail:
claudia.sibitz@vs-klagenfurt20.at
Lagger Doris

Lagger Doris

Klassenlehrerin der 2b

Glas-Esterl Stefanie

Glas-Esterl Stefanie

Klassenlehrerin der 2c

E-Mail:
stefanie.glas@vs-klagenfurt20.at
More Claudia

More Claudia

Klassenlehrerin der 2c

E-Mail:
claudia.more@vs-klagenfurt20.at
Sima Klaus

Sima Klaus

Klassenlehrer der 3a

E-Mail:
klaus.sima@vs-klagenfurt20.at
Vallant Elke

Vallant Elke

Klassenlehrerin der 3b

E-Mail:
elke.vallant@vs-klagenfurt20.at
Urf Julia

Urf Julia

Klassenlehrerin der 3c

E-Mail:
julia.urf@vs-klagenfurt20.at
Stephanie Kopeinig

Stephanie Kopeinig

Klassenlehrerin 4a

E-Mail:
stephanie.kopeinig@vs-klagenfurt20.at
Perisutti Bettina

Perisutti Bettina

Klassenlehrer der 4b

E-Mail:
bettina.perisutti@vs-klagenfurt20.at
Ing. Matheuschitz Hermine

Ing. Matheuschitz Hermine

Klassenlehrerin der 4c

E-Mail:
hermine.matheuschitz@vs-klagenfurt20.at
Sitter-Gradenegger Karin

Sitter-Gradenegger Karin

Klassenlehrerin der 4d

E-Mail:
karin.sitter-gradenegger@vs-klagenfurt20.at
Formann Julia

Formann Julia

Klassenlehrerin Time Out Gruppe

E-Mail:
julia.formann@vs-klagenfurt20.at
Fertschnig Katja

Fertschnig Katja

Klassenlehrerin Time Out Gruppe

E-Mail:
katja.fertschnig@vs-klagenfurt20.at
Krainer Kerstin

Krainer Kerstin

Religionslehrerin r.k.

E-Mail:
kerstin.krainer@vs-klagenfurt20.at
Pernusch Alexandra

Pernusch Alexandra

Religionslehrerin r.k.

E-Mail:
alexandra.pernusch@vs-klagenfurt20.at
Biderbost Annette

Biderbost Annette

Religionslehrerin e.v.

E-Mail:
annette.biderbost@vs-klagenfurt20.at
Gobeljic Adnan

Gobeljic Adnan

Religionslehrer-islam

E-Mail:
Radovanov Ljubomir

Radovanov Ljubomir

Religionslehrer-ortodox

E-Mail:
Gschliesser Cornelia

Gschliesser Cornelia

Ambulante Lernförderung (Legastenie); präventive Lernförderung

E-Mail:
cornelia.gschliesser@vs-klagenfurt20.at
Denise Korath

Denise Korath

COVID Förderung

E-Mail:
Kuttnig Udo

Kuttnig Udo

COVID Förderung

E-Mail:
udo.kuttnig@vs-klagenfurt20.at
Heber Rosemarie

Heber Rosemarie

Werken

E-Mail:
Pinter Perdita

Pinter Perdita

Werken

E-Mail:
perdita.pinter@vs-klagenfurt20.at
Rabensteiner Anneliese

Rabensteiner Anneliese

Sprachheilpädagogische Förderung

E-Mail:

Schulwart & Reinigungspersonal

Kilzer Klaus

Kilzer Klaus

Schulwart der VS 20

E-Mail:
Tschutschuk Barbara

Tschutschuk Barbara

Reinigungskraft der VS 20

Schulstunden VM

Montag – Freitag
07:45 – 13:10 Uhr

Schulstunden NM

Montag – Freitag
13:50 – 15:30 Uhr

Adresse

Schulstraße 2; 9073 Viktring

Telefonnummer

+43 463 537 5307